歡迎訪問內蒙古工業大學門戶官網!
您所在的位置: 網站首頁 > 學校概覽 > 歷任領導

歷任領導

序號

姓名

職務

在校任職時間

1

王志遠

建校負責人

1951.07-1951.12

2

王  修

校長(兼)

1951.12-1952.07

3

楊植霖

校長(兼)

1952.06-1953.08

4

鄭朝珍

副校長

1952.06-1957.12

校長

1957.12-1958.08

副院長

1958.08-1962.02

黨委副書記

1962.02-1966.11

黨委書記

1978.12-1983.12

5

韓  文

黨支部書記

1952.09-1954.03

黨支部副書記

1954.03-1954.12

副校長

1956.09-1958.08

6

李  古

書記

1954.03-1957.10

校長

1955.05-1957.12

7

李新民

副校長

1954.10-1956.04

黨總支書記

1955.01-1956.04

8

李松貞

副校長

1957.06-1958.08

黨總支書記

1957.10-1958.08

革委會主任

1967.11-1971.10

黨的核心小組組長

1968.03-1971.10

9

張文禮

副書記

1954.08-1958.08

10

古  東

黨委副書記

1958.10-1976.10

革委會副主任

1971.10-1978.10

黨委副書記、副院長

1978.11-1983.12

紀委書記

1980.03-1987.06

11

崔澤霖

黨委書記

1962.02-1966.11

革委會副主任

1971.10-1973.07

黨委副書記

1971.12-1973.08

黨委書記

1973.08-1978.12

革委會主任

1973.08-1976.10

12

李大林

院長

1962.02-1966.11

院長、黨委副書記

1978.12-1983.12

13

羅重群

副院長

1962.02-1964.10

14

曾則西

副院長

1962.02-1967.01

15

王何正

黨的核心小組副組長

1968.03-1976.01

16

白志忠

革委會副主任

1967.11-1971.10

17

梁志超

革委會副主任

1967.11-1971.10

18

王子陽

革委會主任

1971.10-1973.08

黨委書記

1971.12-1973.08

19

額  德

革委會副主任

1971.10-1973.08

20

田嘉鈞

革委會副主任

1971.10-1973.08

黨委副書記

1971.12-1973.08

21

韓樹森

革委會副主任

1971.10-1974.06

黨委副書記

1971.12-1974.06

22

佟拉格

革委會副主任

1971.10-1973.08

黨委副書記

1972.05-1973.08

23

張  萍

革委會副主任

1973.01-1978.05

24

范林剛

革委會副主任

1974.06-1975.12

黨委副書記

1974.06-1975.12

25

王五營

革委會副主任

1974.6-1977.12

26

杜慶祥

革委會副主任

1975.12-1977.12

黨委副書記

1975.12-1977.12

27

劉志龍

革委會副主任

1973.05-1978.05

副院長

1976.10-1979.02

28

浩  帆

革委會副主任

1975.09-1978.05

副院長

1976.10-1979.02

29

王殿臣

副院長

1978.11-1987.02

黨委副書記

1983.12-1987.02

紀委書記

1985.01-1987.02

30

張  汾

革委會副主任

1972.05-1978.05

副院長

1978.05-1983.12

31

才喜雅爾圖

副院長

1978.11-1983.12

32

劉志生

黨委副書記(主持工作)

1983.12-1987.02

33

塔  拉

黨委副書記

1983.12-1987.02

黨委書記

1987.02-1998.02

34

李希玉

副院長

1984.01-1985.01

院長、黨委副書記

1985.02-1990.11

35

李鐵生

副院長

1984.01-1984.12

36

艾茂生

副院(校)長

1984.12-1995.08

37

胡隆章

副院長

1984.01-1990.11

38

張晨鼎

副院長

1985.02-1990.11

院(校)長、黨委副書記

1990.11-1995.08

39

王占榮

黨委副書記

1987.07-1993.10

40

胡文秀

紀委書記

1987.07-1994.03

41

文  健

副院長

1988.12-1991.11

42

賽吉日夫

副院(校)長

1990.11-1997.03

43

張治務

副院(校)長

1991.11-2000.06

44

孟昭昕

副校長

1994.04-1995.08

校長、黨委副書記

1995.08-2001.10

45

荀黎明

黨委副書記

1994.03-2000.06

黨委書記

2003.11-2010.07

46

吉守智

紀委書記

1994.03-1998.02

47

常  佶

副校長

1995.08-2004.03

48

阿日德

副校長

1997.03-1998.05

紀委書記

1998.05-2004.12

49

董方成

副校長

1997.03-2001.10

黨委副書記

2001.10-2004.03

50

云福俊

黨委書記

1998.02-2003.11

51

譚福貴

副校長

1998.05-2010.09

52

朱炳文

副校長

2000.11-2002.02

53

邢永明

副校長

2001.10-2007.03

校長

2007.03至今

54

劉進榮

副校長

2001.01-2018.03

55

李含善

校長、黨委副書記

2002.04-2007.03

56

劉志雄

黨委副書記

2002.04-2003.11

副校長

2003.11-2004.12

黨委副書記、紀委書記

2004.01-2018.07

57

王永明

黨委副書記

2003.08-2013.04

58

黃龍海

副校長

2005.03-2019.01

59

黃雅麗

副校長

2008.12-2015.10

60

栗文義

副校長

2009.08至今

61

劉振洪

黨委書記

2010.07-2016.03

62

姚  德

副校長

2010.09-2017.01

63

峻  峰

副校長

2011.11至今

64

金  瑞

黨委書記

2016.03至今

65

呂曉琪

副校長

2017.12至今

66

阿力坦嘎日迪

紀委書記

2018.07至今

67

成  濤

副校長

2018.07至今

68

鐵  勇

黨委副書記

2019.01至今

                                                      2019年1月7日更新



菲赢彩票 伽师县 | 萍乡市 | 丹巴县 | 射阳县 | 丹巴县 | 历史 | 湄潭县 | 花莲市 | 托克托县 | 奉贤区 | 崇州市 | 简阳市 | 揭阳市 | 黄石市 | 龙川县 | 启东市 | 天峻县 | 宿松县 | 奎屯市 | 辽阳市 | 汶川县 | 莫力 | 武鸣县 | 冕宁县 | 延川县 | 中西区 | 平定县 | 尖扎县 | 勐海县 | 屏山县 | 巴东县 | 扬中市 | 花莲县 | 钟祥市 | 乌兰察布市 | 石嘴山市 | 武邑县 | 新田县 | 无极县 | 水富县 | 凤凰县 | 星座 | 隆德县 | 临安市 | 凉城县 | 广丰县 | 凤凰县 | 略阳县 | 乌恰县 | 新竹县 | 康保县 | 锡林浩特市 | 全南县 | 洪湖市 | 漯河市 | 增城市 | 沾益县 | 彭州市 | 武义县 | 庄河市 | 镇巴县 | 拜泉县 | 惠东县 | 怀来县 | 安远县 | 富平县 | 长治市 | 建瓯市 | 许昌市 | 乃东县 | 华阴市 | 罗江县 | 河间市 | 南雄市 | 沾化县 | 逊克县 | 女性 | 象山县 | 北宁市 | 新兴县 | 东丽区 | 延川县 | 密山市 | 十堰市 | 会理县 | 镇沅 | 儋州市 | 汶川县 | 龙口市 | 桦甸市 | 柳河县 | 榆社县 | 盐池县 | 巴中市 | 汤原县 | 罗平县 | 靖江市 | 乌鲁木齐县 | 南华县 | 曲沃县 | 贡嘎县 | 尚义县 | 新建县 | 古丈县 | 武宣县 | 兴义市 | 广州市 | 新余市 | 黄浦区 | 峨山 | 宁陵县 | 黄浦区 | 望都县 | 镇坪县 | 潜山县 | 巴中市 | 交口县 | 蕲春县 | 泸水县 | 麻阳 | 蓝田县 | 洪洞县 | 镶黄旗 | 化德县 | 大同县 | 喀喇 | 禹城市 | 潜山县 | 抚顺市 | 和硕县 | 高安市 | 怀柔区 | 富宁县 | 洮南市 | 绥德县 | 建昌县 | 平武县 | 荃湾区 | 大城县 | 泽州县 | 镇江市 | 临泉县 | 灵璧县 | 鄂尔多斯市 | 郓城县 | 宁武县 | 思南县 | 奉新县 | 昌图县 | 垫江县 | 铁岭市 | 万盛区 | 石林 | 阿克 | 黄大仙区 | 抚远县 | 汝州市 | 平潭县 | 双城市 | 大同县 | 泾川县 | 克拉玛依市 | 罗城 | 泰顺县 | 集贤县 | 安平县 | 金堂县 | 柳林县 | 开平市 | 襄垣县 | 张家界市 | 皮山县 | 石家庄市 | 葫芦岛市 | 五寨县 | 迁西县 | 临泽县 | 道真 | 蓬安县 | 沂源县 | 东辽县 | 吉木萨尔县 | 资讯 | 玉树县 | 河南省 | 满洲里市 | 兴仁县 | 元江 | 晋州市 | 大余县 | 桑日县 | 吴忠市 | 元朗区 | 大兴区 | 保德县 | 新闻 | 万山特区 | 武宣县 | 定南县 | 玉田县 | 呈贡县 | 吉水县 | 寻甸 | 东至县 | 科技 | 浦东新区 | 思南县 | 开鲁县 | 界首市 | 古丈县 | 邻水 | 荥经县 | 广河县 | 屏东县 | 陇西县 | 汶川县 | 梁山县 | 湖口县 | 长岭县 | 女性 | 汕尾市 | 乐亭县 | 全州县 | 板桥市 | 睢宁县 | 隆回县 | 泸水县 | 青海省 | 肥乡县 | 东乡 | 日喀则市 | 洱源县 | 日土县 | 郁南县 | 海宁市 | 合阳县 | 监利县 | 游戏 | 桐城市 | 荔波县 | 五原县 | 荆州市 | 九龙坡区 | 贺兰县 | 榆树市 | 梅河口市 | 蒙阴县 | 平和县 | 莲花县 | 永嘉县 | 沽源县 |